Ergebnis: 320 EUR
Rundes Gehäuse 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Tricolor gestreiftes Zifferblatt mit mattsilbernem Rand, dieser mit schwarzen, römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Zweifach geschraubter Boden, gem. Cartier Paris und num. 17 098240. Gebrauchsspuren wie Kratzer und kl. Kerben. B. 2,8 cm. Braunes Lederarmband (Tragespuren).