Ergebnis: 260 EUR
Rundes Gehäuse und Gliederarmband mit Doppelfaltschließe Edelstahl mit Goldelementen. Lunette mit vergoldetem, römischen Stunden-Ziffernkranz, mattsilbernes Zifferblatt mit vergoldetem Rand mit schwarzen, arabischen Minutenziffern. Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Sechsfach verschraubter Boden, gem. Must de Cartier 21 und num. 1330. Gebrauchsspuren wie Kratzer und kl. Kerben, Glas etwas matt. B. 3, L. ca. 16 cm.