Ergebnis: 460 EUR
585/000 GG und WG, brutto 61,7 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern in runden, weiß gelackten Reserven. Ankerwerk. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 4,8 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten Vicent, Berlin, vom 03.01.2006 über € 800,-.