14 kt. WG, geprüft, brutto 4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 2 ct., umgeben von Kranz aus rechteckig facettierten, blauen wohl Saphiren und weiterem Kranz aus kleinen Diamanten im Altschliff. Ringkopf rückseitig durchbrochen gearbeitet, Ringschultern besetzt mit zwei weiteren Diamanten im Altschliff. 20er/30er Jahre. RW 49.