Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 110 EUR
14 kt. RG und WG, geprüft, brutto 4,5 g. Anhänger besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. und tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir, darunter beweglich abgehängte, silbergraue, tropfenförmige Perle mit rund facettiertem, wohl Rubin. Um 1900, Öse und Kette später erg. L. 2,5 cm, Ketten-l. 45 cm.