585/000 GG-Montage, brutto 8 g. Tropfenförmige Porzellanplakette mit bunt gemaltem Blumenbouquet (teils l. berieben). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 5,1x 2,4 cm. Beigegeben: Etui.