Silber, geprüft. Ovaler Ringkopf mit in zwei Reihen rund facettiertem, blauen Besatz (teils besch.) sowie kleinen Perlen. Rückseitig floral graviert, umlaufend reliefierte Ringschiene. Tragespuren. Um 1870-1880. RW 51,5.