585/000 Rosé-G, brutto 6,9 g. Ornamental durchbrochen gearbeitete Fassung, darin ovale Lagensteinkamee mit Portrait im Stil der Antike, darüber zweimal roter, facettierter Besatz sowie in WG gefasster Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. Um 1900. D. 4x 2,2 cm.