Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 2.400 EUR
18 kt. GG, geprüft. Reich reliefierte und ziselierte, mehrpassige Wandung mit Rocaillen- und Muschelverzierungen. Mittelteil des Deckels mit ziseliertem, teils farbig emaillierten Blumenbouquet über guillochiertem Grund. Beriebene Punzen mit ungedeutetem Mz. und num. 1669. Wohl Donaumonarchie, um 1860-1880. 1,7x 7,5x 4,2 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten Vicent, Berlin, vom 07.10.2004 über € 3.300,-.