Porzellan. Kalebassenform. Wandung in polychromen Schmelzfarben der Palette der Famille Verte bemalt mit Blüten, Zweige, Vögel und Schmetterling. Altersspuren, Hals besch./rep. Boden mit Doppelringmarke in Unterglasurblau. China. H. 46 cm.