Porzellan. Qualitätvolle, unterglasurblaue Bemalung von umlaufend Küstenlandschaft mit Kriegern und Geisha auf Kranich. Auf Schulter Bandwerk und vier Kartuschen. Besch./rep. Am Boden Doppelring in Unterglasurblau. China. H. 52,5 cm.