Aufwendige geschnitztes Elfenbein mit Figuren und Blumen. Kugelkorpus mit sieben Kugeln (etwas besch.). Hoher Schaft mit figürlichem Gelehrten auf rundem Sockel mit Blattwerk. Altersspuren, Aufsatz ?. China, 19. Jh. H. 30 cm. Beigegeben: Aktuelles Gutachten Nr. 1879-02-2019 des anerkannten Sachverständigen für Elfenbein Matthias Streckfuß.. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes.