Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 2.400 EUR
Bronze, feuervergoldet bzw. einmal vergoldet. Verschiedene Gottheiten wie Vajrapani (auf erg. Bronzesockel) und Shakyamuni (diese mit versiegelter Bodenplatte). Sino-tibestisch, 18./19. Jh. H. 2,5 bis 4 cm.