Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 460 EUR
Dunkel patinierte Bronze mit ziseliertem Dekor, 1.210 g. Als einer der Acht Wächter der buddhistischen Lehre trägt er eine Rüstung im Rang eines Generals. Best., Gussfehler. China, Ming-Periode, 1368-1644. H. 18 cm.