Kategorie: Design
Ergebnis: 650 EUR
Paar Seesel "Purkersdorf". Gestell aus weiß gelacktem Holz, gepolsterte Sitzfläche und gepolstertes Rückenkissen, jeweils mit geometrischem Textilbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Lack teils l. best. Entwurf von 1904/05, später durch Wittmann hergestellt. Ca. 84x 60x 61 cm.