Kategorie: Design
Ergebnis: 2.500 EUR
Skulpturaler Loung-Chair "Bad Tempered Chair" aus einer limitierten Auflage Ex. 25/1.000. Kohle- und Glasfaserlaminat, Flügelschrauben. Min. Gebrauchsspuren, Kunststoffgleiter an den Füßen min. besch. Entwurf von 2003, hergestellt durch Vitra (gem.). Ca. 83x 102x 78 cm. Nach Aussage von Vitra wurden jedoch weniger als 200 Ex. hergestellt, bis die Produktion 2009 eingestellt wurde.