Kategorie: Silber
Ergebnis: 410 EUR
24-teilig. 800/000 Silber, massiv, 1.500 g. Reiches Rocaillenrelief, Griffe mit ziseliertem, verschlungenen Monog. "AHM". Bestehend aus: Je zwölf Fischmessern und -gabeln. Mz. Gebrüder Friedländer, Berlin, um 1900. L. 19 bzw. 21 cm. In Originalschatulle. Beigegeben: Zweiteiliges Fischvorlegebesteck mit reliefierten, wohl Silbergriffen und starken Gebrauchsspuren, ebenfalls in Originalschatulle und um 1900.