84 zolotnik Silber, 142 g, vergoldet. Gewundene Griffe, gravierte Enden und Laffen mit Ansicht von Moskau in Niello-Technik. Beschau für Moskau, verschlagen Punzen, Russland, Ende 19. Jh. L. 14,5 cm. Beigegeben: Etui.