Ergebnis: 130 EUR
Vase aus so genanntem "Favrille-Glas". Doppelkürbisform. Gelbes Glas, flächig mit silber-gelber Pulveraufschmelzung. Kräftig irisiert. Ausgeschliffener Abriss. Unter dem Boden in Diamantriss sign. L.C.Tiffany und bez. "Favrille X7 1080" und num. 2162. Um 1900. H. 8,5 cm.