Intarsierte Landschaftsdarstellung mit Hühnern aus verschiedenenen Hölzern (teils mit Trockenrissen, min. Fehlstellen). Auf der Rückseite altes polnisches Klebeetikett und Brandstempel von Natalji Bober. Um 1900. D. 42x 107 cm.