Ergebnis: 100 EUR
einflammig. Schmiedeeiserner, bronzierter Sockel. Pilzförmiger Glasschirm (Kratzer) mit roten und dunklen Pulvereinschmelzungen, sign. Art de France. Frankreich, um 1940. H. 38 cm. Originale Bajonett-Fassung und Kabel mit Bakelitschalter. Nicht geprüft.