Ergebnis: 600 EUR
Figürliche Tischleuchte, einflammig, in Form einer Tänzerin mit entblößter Brust, den matt geätzten Glasschirm haltend. Bronzierter Metallguss, auf Sockel sign. und Stempel Verier, Paris. Marmorsockel (l. best.). H. 51 bzw. 61 cm. Elektrifizierung erneuert.