Indianerköpfe (Indian chief wohl "sitting bull"). Braun patinierte Bronze in detaillierter Ausführung. Monog. dat. 1915, bez. REAL SOLID BRONZE, Gießerstempel "CAST BY GRIFFOUL, NEWARK NJ" und mit Retailer Zusatz "B. ALTMAN & Co. NEW YORK". 15,5x 13x 6 cm.