Kategorie: Ikonen
Ergebnis: 150 EUR
Beweinung Christi. Eitempera/Holztafel (besch.), li. u. mit kyrillischer Inschrift. Vergoldetes Silberoklad (besch.) mit Mz. (verputzt), Beschaumeister Nikolay Dubrovin (Moskau 1822-1855), 84 zolotnik Silbermarke und Beschau für Moskau mit Dat. 1836. 11x 9 cm.