Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 120 EUR
Messing und teils versilbertes Metall. Rechteckig in Form eines Reliquiars auf vier Füßen, leicht vorkragender Deckel, schauseitiges Schloss (Schlüssel fehlt), umlaufend kassettierte Felder mit Vögeln und Rocaillen im Relief. Alters- und Gebrauchsspuren. Spätes 19. Jh. Ca. 11x 12,5x 8,7 cm.