Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 150 EUR
Plated. Vollflächig ziseliertes Blumen- und Rankendekor, schauseitig graviertes Wappen mit Löwen und Bez. "DEO NON FORTUNA". Rechaud mit plastischen Löwenköpfen über Klauenfüßen, Brennereinsatz. England, 19. Jh. H. 47 cm.