Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 700 EUR
Feuervergoldete Bronze. Glockenförmige Kuppa, Außenwandung mit Weinrankenrelief und drei Medaillonkartuschen. Verschraubter (Eisengewinde) Baluster mit reichem Reliefdekor in Form von Ranken, Blüten und religösen Attributen. Ungedeutete Beschaumarken, vielleicht Frankreich, um 1700. H. 29 cm.