Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 320 EUR
Streichholzschachtel (L. 6 cm), Etui, Tablett (D. 33x 24,5 cm), rechteckige Schatulle (innen dat. 1870 und besch./Deckel lose) sowie runde Dose. Schwarzer Lack mit bunt gemalten russischen Bauerndarstellungen. Russland, 19.Jh./um 1900.