Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 850 EUR
Stahl. Lange, rhombenförmige Stahlklinge. Daumenring und -griff mit Eisendrahtwicklung. Altersspuren. Deutsch um 1600. L. 38 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Kunsthandel Seidel & Sohn, Berlin vom 10.01.2008, dort mit Dat., Kaufpreis € 1.600,- und Lit.-Hinweis: Seitz, Blankwaffen I, Braunschweig 1965, Abb. 283.