Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 150 EUR
Je vollflächige, unterglasurblaue Bemalung mit Frauenportrait nach Vermeer bzw. Portrait eines jungen Mannes nach Rembrandt. Pinselmarke De Porceleyne Flees, Delft, 20. JH. D. 29,5 bzw. 34 cm.