Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 460 EUR
Keramikbaluster mit umlaufender Landschaftsbemalung und blühenden Blumen. Aufsatz (locker, 1 Schraube fehlend), seitliche Griffe mit geflügelten Puttoköpfen und Rocaillensockel mit Delphinköpfen aus vergoldeter Bronze. Stempelmarke Franz Mehlem, Bonn, Ende 19. Jh. H. 43 cm.