Hellblaues Glas. Konische Laibung mit verschiedenen Wappendarstellungen und doppeltem Reichsadler in farbigen Emailfarben sowie Bez. und Dat. "Anno 1616". Wohl Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880. H. 13 cm.