Kategorie: Porzellan
44-teilig. Bone China. Form "Traditional" mit Dekor "Dark Blue Runnymede". Bestehend aus: Je zwölf Speisetellern (D. 27 cm), Suppentassen (1x mit Sprung) und Untertassen, je zwei ovalen Schalen (D. 20x 27 cm), ovalen Platten (D. 27,5x 35,5 cm) und runden Schalen (D. 20 cm) sowie Ragoutterine und Sauciere (besch.). Stempelmarke Wedgwood, England, 20. Jh. Beigegeben: Zwei Kaufbelege KaDeWe Berlin vom 27.10.1979 über DM 2.402,50.