Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 1.600 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor und Untertassen mit Zackenrand (2x besch.), je mit farbiger und Goldstaffage. Tassenwandungen umlaufend mit bunt gemalten, botanischen Darstellungen, je in Schwarzlot bez. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl.