Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 400 EUR
Fahne mit reichem Reliefdekor und Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Pulsatilla vulgaris var. glabra Nordst." bzw. "Veronica officinalis L.", so rückseitig betitelt. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 19,5 cm.