Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldränder bei Dessertteller und Gießer mit goldstaffiertem Relief. Bestehend aus: Kaffeekernstück (1 Deckelbekrönung in Blütenform best.), Teetasse mit Untertasse, Dessertteller, ovaler Platte sowie ovaler und runder Schale. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Platte D. 24,5x 31 cm.