81 Teile "Blaue Möwe". Schuppenrelief und Seepferdchenhenkel. Bemalung von fliegenden Möwen auf blau verlaufendem Fond. Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kernstück, zwölf Kaffeetassen (1x best.) mit 14 Untertassen, zwölf Dessertellern, 13 Mokkatassen mit zehn Untertassen, zwölf Brottellern, drei Vasen und zwei Schalen. Grüne Stempelmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 22, Dessertteller D. 17,5 cm.