Ergebnis: 110 EUR
Figurengruppe um eine zentrale Madonna, je aus Wachs gearbeitet. Dazwischen verschiedenste Dekorationselemente (teils erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. Im verglasten Schaukasten in alter Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh. Gesamtmaß ca. 77x 60x 11 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.