Ergebnis: 65 EUR
Stilisierte Katze. Bronze mit goldbrauner Patina (l. berieben). Seitlich sign. und wohl Copyrightbez. "C". 60er Jahre. H. 20 cm. Auf ovalem Sockel montiert. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.