Ergebnis: 70 EUR
Skulptur "sitzende Katze". Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf Plinthe sign. 20. Jh. Ca. 7x 8,5 cm. Auf schwarzem Marmorsockel montiert (unten Plakette "Reproduktion Louvre"). Beigegeben: Kleine Bronze-Katze. H. 5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.