Ergebnis: 140 EUR
Leuchte einflammig in Fackelform, auf vier Füßen, H. ca. 106 cm. Ovale Truhe mit Metallbeschlägen. Holz, schwarz gefasst. Besch. 20. Jh. Truhen-H. ca. 30 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.