Ergebnis: 320 EUR
Verchromtes Metallgestell, grau-blaue Lederrücken- und -sitzfläche (berieben). Armauflagen aus Holz. Altersspuren. 20. Jh. H. 92 bzw. Sitz-H. 46 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 235 und 236.