Ergebnis: 100 EUR
Gedrehter Schaft. Gips (kl. Best.), hell gefasst, schwarzer Schirm (Kratzer). 20. Jh. H. ca. 130 bzw. 160 cm (inkl. Schirm). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 239.