Ergebnis: 180 EUR
Rechteckige Deckplatte mit kleiner Schublade und eingesetztem Aschenbecher, auf hohem Stand. Holz, schwarz gelackt, Schubladenfront und Deckplatte grau meliert. Kl. Best. 20. Jh. Ca. 48x 36x 24 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 233.