Ergebnis: 150 EUR
Fashion-Illustration: Kleid für die Modemarke "Jil Sander". Farblinolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift monog. "F", von 1996. PP.-Ausschnitt ca. 37,5x 31 cm. Rahmen (nicht ausgerahmt). Beigegeben: Begleitheft der Galerie Bartsch & Chariau von Berthoud "Modezeichnungen", dort auf Seite IV, abgebildet. Auf letzter Seite mit Bleistift sign. und num. 55/600 aus dem Jahr 1997. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 230.