Ergebnis: 100 EUR
"Sketch for Goethe Paintings", so verso betitelt und bez. Collagierte Mischtechnik/Papier (Altersspuren), mittig u. sign. Blattmaß ca. 60x 48 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.