Ergebnis: 200 EUR
Skizze und vier Entwurfszeichnungen zu großen, öffentlichen Plastiken (wohl nicht realisiert), teils mit Randnotizen, Anmerkungen zur Skulptur, etc. Feder/Kugelschreiber/Filzer (einmal farbig) auf Papier, einmal sign. und dat. Nov. (19)56. Blattgröße ca. 21x 16 bis 29x 21 cm. Beigegeben: Schwarzweiß-Foto (an unterer Kante Knickspuren) mit Kugelschreiber überarbeitet, verso bez. "THE UNKNOWN POLITICAL PRISONER 1952/53", Detailangaben und sign. 32x 23 cm.