Kategorie: Design
Ergebnis: 320 EUR
Weißer Paravent aus gewellter Pappe, beliebig veränderbar. Rand aus mattem, schwarzen Technopolymer, Endelemente aus satiniertem Aluminium. Kl. Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1992. Hergestellt durch Baleri Italia, Ende 20. Jh. L. 40 bis 400, H. 170 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.