Kategorie: Design
Ergebnis: 340 EUR
Lounge-Sessel "Large Diamond Chair". Eisengestell, schwarz bzw. weiß beschichtet. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschichtung teils best., Verschweißung an 3 Stellen gerissen. Entwurf von 1952, zeitnahe Ausführung wohl durch Knoll International. Ca. 65x 112x 68 cm.