Kategorie: Design
Ergebnis: 1.600 EUR
"High Four-Legged Chair" aus Walnussholz. Vierbeiniges Gestell mit Rückenlehne. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzfläche mit zwei l. Trocknungsrissen und 3 min. Farbflecken. Entwurf um 1950, hergestellt 1983 durch George Nakashima, USA (Unterseite sign. und dat. Sept. 1983 sowie bez. "Full circle"). Höhe ca. 88,5 cm.